Посуда в подарок

Посуда в подарок

RSS
Малаховская Елена
3 июня 2017

Посуда является отличным подарком на любой праздник, ведь это необходимые предметы обихода. Кроме этого, красивая посуда является символом благополучия и достатка в семье. Красивые сервизы могут стать семейной реликвией и передаваться из поколения в поколение.

Можно ли дарить посуду на праздники?

Национальные обычаи некоторых народов гласят, что в большие праздники или канун переезда необходимо избавляться от старой утвари. И, действительно, праздник может стать отличным поводом для обновления кухни!

Красиво сервированная подарочная посуда Не только качество еды, но и эстетическая сторона являются важными составляющими во время приема пищи.

Особенно востребованным презентом посуда станет на новоселье или свадьбу, когда приходится заново налаживать быт. Посуде в подарок очень радуются и дети, ведь для них новая красивая тарелочка или кружка - это предмет, который способен повысить интерес к еде и поднять аппетит.

Что из посуды лучше подходит в качестве подарка?

Хорошая качественная посуда, особенно в наборе может стать не только полезным подарком, но и настоящим украшением гостиной или кухни. Изысканные наборы из дорогих коллекций станет отличным подарком на юбилей и свадьбу, в то время как различные кухонные аксессуары и утварь подойдут на 8 марта, день рождения и праздники по случаю.

Красивая ложка - традиционный подарок для малыша Традиционным подарком для малыша на крестины от крестных родителей является серебряная ложечка. Можно подарить целый набор столовых предметов для крестника и комплект серебряных столовых приборов самим родителям.

Если вы поздравляете семейную пару с фарфоровой свадьбой, прекрасным выбором станут изделия из чешского фарфора.

Выбирая, какую посуду подарить, обратите внимание на чайные, кофейные или столовые сервизы. Они станут универсальным выбором на любой праздник.

Какую посуду подарить на день рождения?

Чтобы выбрать подарок на этот праздник, постарайтесь оценить дизайн кухни именинника, его предпочтения в стиле и интерьере.

Любителям классики понравятся изысканные большие блюда, конфетницы, креманки и корзинки с золотым или платиновым узором.

Для тех, чья кухня оформлена в стилях минимализм или модерн рекомендуется приобретать предметы без декора прямоугольных форм.

Изделия из хрусталя являются символом достатка и благополучия. Их дарят, когда желают человеку финансового процветания.

Вне зависимости от того, какие предметы вы выбрали, всегда оценивайте их главные свойства: качество, удобство в использовании и практичность.

Подарочная посуда для девушек и женщин

Чаще всего посуду дарят девушкам от 35 лет. Для того, чтобы сделать праздник запоминающимся, постарайтесь подобрать необычные подарки.

Не рекомендуется дарить женщинам обычные кастрюли и тарелки, подбирайте неожиданные предметы или такие изделия, которые женщина обычно не покупает сама, так как они являются слишком дорогими и т.д.

Многие девушки от 35 лет всегда рады бокалам для вина – если хотите порадовать свою подругу, подарив посуду на день рождения или на 8 марта, рекомендуем остановить свой выбор именно на бокалах.

Бокалы для вина Лаура Подарочные красивые бокалы символизируют полную чашу и украшают столы на любом празднике.

Какую посуду подарить мужчине?

Что касается презентов для представителей мужского пола, рекомендуется подбирать сдержанные модели без цветочных декоров и орнаментов.

Также обратите внимание на бокалы для вина, блюда для рыбы или мяса, ножи из высококачественной закаленной стали.

Многие считают, что дарить ножи - это плохая примета, однако это неверное суждение. На Востоке ножи и кинжалы часто приносили в дар императорам и аристократа. На Кавказе изысканно украшенный клинок считается символом уважения и высокого положения.

Отличным выбором станут наборы для водки и ликёра из прессованного или выдувного прозрачного стекла.

Не бойтесь дарить посуду на различные праздники, дни рождения и юбилеи. Выбирайте качественные изделия и радуйте себя, своих родных и близких!

Посуда в подарок – не только оригинальный способ выразить свое желание порадовать человека, но и прекрасный способ сблизиться. Ведь, получив в подарок, к примеру, чайный сервиз, именинник охотно пригласит Вас в гости на чашечку чая.

Малаховская Елена
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.